Дам 25 баллов Пж помогите срочно 2.Раскройте скобки, применив распределительный закон умножения:

1) 2 ∗ (b + c - d) 2) − 3 ∗ (b − c + d) 3) − 5 ∗ (b + c − d) 4) 4 ∗ (b − c + d).

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

Ответ:

1)2b+2c-2d

2)-3b+3c-3d

3)-5b-5c+5d

4)4b-4c+4d

Пошаговое объяснение:

Объяснять тут нечего, просто умножаете число перед скобками на буквы в скобках, учитывая знаки.

Отвечает Логачёв Женя.

Пошаговое объяснение:

1) 2 ∗ (b + c - d)=2b +2c - 2d

2) − 3 ∗ (b − c + d)=-3b +3 c - 3d

3) − 5 ∗ (b + c − d)=-5b - 5c +5 d

4) 4 ∗ (b − c + d)=4b − 4c +4d