Как изменится длина окружности если его диаметр увеличить в 2 раза?СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!​


Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Лиза.

Ответ:

длина окружности увеличилась в 2 раза.

Пошаговое объяснение:

Пусть длина первоначального радиуса равна d, тогда C_{1}  = \pi d.

Если новый диаметр увеличить в 2 раза, он станет равным (2d), тогда длина новой окружности

C_{2} = \pi (2d) = 2\pi d.

C_{2} : C_{1} = 2.

Ответ:  длина окружности увеличилась в 2 раза.