Периметр треугольника равен 35/36 м. Длина первой стороны равна 5/23 м, а второй 7/18 м. Найти

длину третьей стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Общий знаменатель 2² · 3² · 23 = 828

Р = 35/36 = 805/828 м - периметр треугольника

а = 5/23 = 180/828 м - длина первой стороны

b = 7/18 = 322/828 м - длина второй стороны

с = 805/828 - (180/828 + 322/828) = 805/828 - 502/828 = 303/828 = 101/276 м - длина третьей стороны.

Ответ: 101/276 м.