6^6:((3^2)^3*2^8). Решите пожалуйста с подробным описанием


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

6^6:((3^2)^3*2^8)=6^6:(3^6*2^8)=6^6:(2^2*6^6)=6^6:(4*6^6)=\frac{6^6}{4*6^6}=\frac{1}{4}=0.25

6^6:((3^2)^3*2^8)=6^6:(3^6*2^8)   Упростим выражение путем умножения показателей степеней .

6^6:(3^6*2^8)=6^6:(2^2*6^6)      Используем правила для показателей степеней чтобы упростить выражение

6^6:(2^2*6^6)=6^6:(4*6^6)   Вычесляем степень

6^6:(4*6^6)=\frac{6^6}{4*6^6}  Запысиваем деление в виде дроби

\frac{6^6}{4*6^6}=\frac{1}{4}    Сокращаем дробь на 6^{6}