Найдите корень уравнения с точностью до сотых. a) 7x-2+3x=2.532 b) 5.2x+2.1=0.2 c) 9x+2.7-4=5.2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Воложанин Егор.

Пошаговое объяснение:

a) 7x-2+3x=2.532

7x+3x=2.532+2

10x=4.532

x=4.532/10

x=0.45  до сотых

(x=0.4532 до 10 тысячных)

b) 5.2x+2.1=0.2

5,2x=0.2-2.1

5.2x=-1.9

x=-1.9/5.2

x=-0.37  до сотых

(x=-0.3653846...)

c) 9x+2.7-4=5.2x​

9x-5.2x=4-2.7

3.8x=1.3

x=1.3/3.8

x=0.34  до сотых

(x=0.3421052...)

Отвечает Матылевич Аким.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 7x - 2 + 3x = 2,532

7x + 3x = 2,532 + 2

10x = 4,532

x = 4,532 : 10

x = 0,4532 ≈ 0,45

b) 5,2x + 2,1 = 0,2

5,2x = 0,2 - 2,1

5,2x = -1,9

x = -1,9 : 5,2

x = -0,36538 ≈ -0,37

c) 9x + 2,7 - 4 = 5,2x​

9x - 5,2x = 4 - 2,7

3,8x = 1,3

x = 1,3 : 3,8

x = 0,34210 ≈ 0,34