dy/dx-2y-3=0 Срочно! Помогите решить пожалуйста. Тема :Линейные дифференциальные уравнения первого

порядка

Ответы на вопрос

Отвечает Тот-Самый Владимир.

dy/dx = 2y + 3 — уравнение с разделяющимися переменными

dy/(2y+3) = dx

Интегрируя обе части уравнения, получим

1/2 * ln|2y+3| = x + C — общий интеграл

0 1