1)3(х +8) = - 3х 2). 7(х + 7) = 10х помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Арина.

Ответ 1

◇1)3(х +8) = - 3х◇

x+8=-x

x+x=-8

2x=-8

x=-4

Ответ 2

◇2)7(х + 7) = 10х◇

7x+49=10x

7x-10x=49

-3x=49

x=49/3

x=16 1/3