два льва бежали с одинаковой скоростью первый пробежал 100 м а другой 160 м 2 лев бежал на 3

секунды дольше какое время был в пути каждый лев

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагалиев Алпамыс.

Ответ:

1)160-100=60(м)расстояние которое пробегают львы за 3 секунды

2)60:3=20(м)-расстояние, которое пробегают львы за 1 секунду

3)100:20=5(с)время движения первого льва

4)5+3=8(с)время движения второго льва.