Из пшеницы получается 81 % муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 3,24 т муки.

Сколько муки получится из 2,3 т пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Красоня Лена.

Ответ:

Cколько смололи пшеницы, если получили 3,24 т муки?

3,24 : 0,81 = \frac{324}{100} : \frac{81}{100} = \frac{324\cdot100}{100\cdot81} = 4 тонны пшеницы.

Сколько муки получится из 2,3 т пшеницы?

\frac{23}{10} \cdot \frac{81}{100} = \frac{23\cdot81}{10\cdot100} = \frac{1863}{1000} = 1,863 тонны муки.

Отвечает Кайрат Курмет.

Ответ:

1 задание 4 тонны , 2 задание 1,863 тонны