У-2у=8Решыть уравнение по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.

Ответ:

y=-8.

Пошаговое объяснение:

y-2y=8\\1)y-2y=-y\\2)-y=8\\y=\frac{8}{-1}=-8