8⋅(8+x)−5x=4x−67 решите уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Леина Аполлинария.

Ответ:

131

Пошаговое объяснение:

8⋅(8+x)−5x=4x−67

64 + 8х - 5х = 4х - 67

8х -5х - 4х = -67 - 64

-х = - 131

х = 131

Отвечает Кашина Арина.

Пошаговое объяснение:

8(8+x)-5x=4x-67

64+8x-5x=4x-67

8x-5x-4x=-67-64

-x=-131

x=131