При перепланировки участка решили изменить размеры пруда.Первоначально он был длиной 60 метров и

шириной 30 метров.Его увеличили в длину в длину на 10 метров и уменьшили в ширину на 10 метров.Как изменилась его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Ольга.

Ответ:

1400 метров₂

Пошаговое объяснение:

1) 60*30=1800 (площадь пруда)

2) 60+10=70 (длина)

3) 30-10=20 (ширина)

4) 70*20=1400 (новая площадь пруда)

5) 1800-1400= 400 (на столько изменилась площадь пруда)

Отвечает Азизов Тимур.

Ответ:

Это очень просто, чтобы узнать площадь нужно: 70*20=1400 м^2