На улице сливовой 40 двухэтажных домов что в 8 раз больше чем трех этажных


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Александра.

Ответ:

1) 40 : 8 = 5 (шт.) - трёхэтажных домов на улице Сливовой.

2) 5 * 3 = 15 (шт.) - этажей в трёхэтажных домах.

Ответ: 15 этажей

Пошаговое объяснение: