9⋅(8+y)−4y=6y−66. Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Князгалиева Рауана.

Ответ:

9⋅(8+y)−4y=6y−66.

72+9у-4у=6у-66

9у-4у-6у=-66-72

-у=-138

У=138

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хвостов Кирилл.

Ответ:

138

Пошаговое объяснение:

72+9у-4у=6у-66

-6у+9у-4у=-72-66

-у=-138

у=138