Длина одной окружности в 4 раза больше длины другой . Найдите отнлшение радиусов окружностей и

радиусы если их сумма равна 60 см

Ответы на вопрос

Отвечает Куйбышев Александр.

Нехай І окружності -(Х), а вторая -(4Х)

Складемо рівняння х+4х=60

5х=60

х=12

  1. х*4=12*4=48