Уравнение решить (x+2,3):7=2,6


Ответы на вопрос

Отвечает П'єнтак Лілія.

Ответ:

Ответ: x=15,9

Пошаговое объяснение:

(x+2,3):7=2,6(Домножаем на 7)

x+2,3=18,2

x=18,2-2,3

x=15,9

Отвечает Сеина Анастасия.

Ответ:

15,9

Пошаговое объяснение:

(х+2,3)÷7=2,6

(х+23/10)÷1/7=2,6

10х/10+23/10×1/7=2,6

10х/70+23/70=2,6

10х+23=182

10х=182-23

10х=159

х=15,9