бочка наполняется водой весит 77 кг когда из неё вылили 2/16 воды она стала весить 71 кг сколько

весит оставшаяся вода? Сколько весит пустая бочка? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пацолта Владислав.

Ответ:

42 кг - вес оставшейся воды

29 кг - весит пустая бочка

Пошаговое объяснение:

1. 77-71=6 (кг) - вес 2/16 части вылитой воды

2. 6:2/16=6*16/2=48 (кг) - вес всей воды в бочке

3. 77-48=29 (кг) - весит пустая бочка

4. 48-6=42 (кг) - вес оставшейся воды