Из линейного уравнения 2х + 4у = 12 выразить: а) у через х; б) х через у


Ответы на вопрос

Отвечает Киричек Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х + 4у = 12

а) у через х:

4y =12 - 2x //делим обе части части уравнения почленно на 4

y = 3 - 0.5x

б) х через у :

2x = 12 - 4y // делим обе части уравнения почленно на 2

x = 6 - 2y