Купили 5 шариков и 8 пирожных по одинаковой цене.

За шарики заплатили 60рублей(-я). Сколько заплатили за все пирожные?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мошков Никита.

60 : 5 = 12 ( руб) за 1 шарик

12 * 8 = 96 (руб) потратили на пирожные!

Ответ: 96 руб