Решите пожалуйста уравнение: 1)-1,2х=6,42 2)-0,4у*(-3)=-0,012 3)(8х+2,4):3=1,8 4) (у-0,18):0,02=3

5)2(х-3)=3(4-х)=5 6) 2/3х+3 4/5=4 2/3 7)5 5/6:3 1/2=х:15 8)4/5х+6(3-2/5х)=17 9)5(х-7)=3(х-4)-27 10)х-0,8/х+0,2=6,3\7,3 очень срочно надо. решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

-1,2х=6,42

x = 6,42 : (-1,2)

x = -5,35

2)

-0,4у*(-3)=-0,012

1,2y = -0,012

y = -0,012 : 1,2

y = -0,01

3)

(8х+2,4):3=1,8

8x + 2,4 = 1,8 *3

8x + 2,4 = 5,4

8x = 5,4 - 2,4

8x = 3

x = 3 : 8

x = 0,375

4)

(у-0,18):0,02=3

y - 0,18 = 3 * 0,02

y - 0,18 = 0,06

y = 0,06 + 0,18

y = 0,24

5)

2(х-3)=3(4-х)=5

6)

2/3х+3 4/5=4 2/3

2/3x = 4 2/3 - 3 4/5

2/3x = 4 10/15 - 3 12/15

2/3x = 13/15

x = 13/15 * 3/2

x = 13/10

x = 1 3/10

7)

5 5/6:3 1/2=х:15

3 1/2 * x = 15 * 5 5/6

3 1/2x = 15 * 35/6

3 1/2x = 175/2

x = 175/2 * 2/7

x = 25

8)

4/5х+6(3-2/5х)=17

4/5x + 18 - 12/5x = 17

-8/5x = -1

x = -1 : (-8/5)

x = 5/8

9)

5(х-7)=3(х-4)-27

5x - 35 = 3x - 12 - 27

5x - 35 = 3x - 39

5x - 3x = -39 + 35

2x = -4

x = -4 : 2

x = -2

10)

х-0,8/х+0,2=6,3\7,3

7,3*(x - 0,8) = 6,3*(x + 0,2)

7,3x - 5,84 = 6,3x + 1,26

7,3x - 6,3x = 1,26 + 5,84

x = 7,1