Если на 1дециметр в квадрате поверхности используется 4 грамма краски , сколько кг краски

понадобится, чтобы покрасить куб с ребром 25 дециметров . Пожалуйста дайте ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Шацкова Аня.

Ответ:

15000г краски=15кг краски

Пошаговое объяснение:

Площадь полной поверхности куба S=6a^2

S=6*25^2=6*625=3750дм^2

1дм^2. 4г краски

3750дм^2. хг краски

х=(3750*4)/1=15000г краски=15кг

выбери как лучший если понравится