для упоковки одной большой коробки требуется 1м 80см , а для маленькой 80 см ленты.всего

израсходовано 70 м ленты.маленьких коробок упаковано 20 штук. Сколько упаковано больших коробок? O

Ответы на вопрос

Отвечает Конотоп Варя.

Ответ:

Больших коробок упаковано 30.

Пошаговое объяснение:

1 метр=100 см

1) 80*20=1600(см) всего это 16 метров (упаковано маленьких коробок)

2) 70-16=54 (м) -осталось на большие коробки

3) 54:1,8=30 (к)

Ответ: Больших упаковок упаковано 30.

Если вы думаете почему 1,8 потому что 1 метр и 80 сантиметров это 1 целая, тоесть 1 метр и восьмая часть от метра тоесть в итоге 1,8

Плиз лучший ответ

1 0