Сложи подобные слагаемые - 1/12а+2/3а​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.

1/12а+2/3а=a/12+2a/3=a/12+4*2a/4*3 (всё одна дробь)=a/12+8a/12=a+8a/12=9a/12=3a/4

Ответ:\frac{3}{4}a или 0.75а