4* (х_7)+2х=8 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.

Ответ:

x=6

Пошаговое объяснение:

4*(x-7)+2x=8

4x-28+2x=8

6x-28=8

6x=28+8

6x=36

x=36/6

x=6

Отвечает Ткач Назар.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

4х*(х-7)+2х=8

4х-28+2х=8

6х-28=8

6х=8+28

6х=36

х=6