4-6(х+2)=3*5х решение


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

Ответ:

4-6(х+2)=3*5х

4-6х+12=15х

-6х-15х=4-12

-21х=-8

-х=-8/21

х=8/21

Отвечает Шарипова Карина.

Ответ:

x= - 8/21 (обыкновенная дробь)

Пошаговое объяснение:

4-6(х+2)=3*5х

4-6x-12=15x

-8-6x=15x

-6x-15x=8

-21x=8

x= - 8/21 (обыкновенная дробь)