Из двух городов А и Б в одном направлении выехали 2 поезда Скорость первого поезда 80 км/ч а

скорость второго идущего в догонку первому 110 км/ч.Встреча произошла через 4 часа после выезда поездов Чему равно расстояние между городами А и Б.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Ксения.

Ответ:4 ч*80 км/ч=320(км.) - расстояние, которое проехал 1-й поезд;

4 ч*110 км/ч =440 (км.) - расстояние, которое проехал 2-й поезд; расстояние между А и Б =440-320=120 (км.);

скорость сближения = 110 км/ч-80 км/ч =30 (км/ч);

30 км/ч*4 ч =120 (км.).