Як розвязати 2(6x-8)-14=18-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Шамгалиев Айбек.

Ответ:

12x-16-14=18-4x

12x-30=18-4x

12x+4x=18+30

16x=48

x=3

............

Отвечает Плешаков Артем.

Ответ:

x=3.

Пошаговое объяснение:

2(6x-8)-14=18-4x\\12x-16-14=18-4x\\12x+4x=18+14+16\\16x=48\\x=\frac{48}{16}=3