1. Выполни действия. (13.890 – 9 284) : 7 + 906 х 322. Реши уравнение. в х 16 + 100 = 420 3.

Выполни деление с проверкой умножением. 9.750 : 50 5.325 : 254. Реши задачу. На складе имеется 7.200 кг муки в мешках по 80 кг и 3.600 кг риса в мешках по 60 кг. На сколько больше на складе мешков с мукой, чем мешков с рисом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

1.  13890-9284=4606

4606:7=658

658*32=21056

2.b*16+100=420

16b=420-100

16b=320

b=320:16

b=20

3. 9750:50=195 проверка 195*50=9750

5.325 : 25=213 проверка 213*25=5325

4.  7200 : 80 = 90 мешков с мукой

3600 : 60 = 60 мешков с рисом

90-60=30 мешков больше

Ответ: на 30 мешков

Пошаговое объяснение: