Упростите выражение и подчеркните его коэффициент: 1) – 1,2 ∙ 3a; 2) – 0,8x ∙ ( – 0,7); 3) – 5b ∙

2,4c; 4) – 6a ∙ 0,7b ∙ ( – 0,5c); 5) – 5x ∙ (– 0,8y) ∙ ( – 0,4z).

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.

Ответ:

1)-1,2*3а

  3а=1,2

  а=1,2/3=0,4

2)-0,8х*(-0,7)

  -0,8х=0,7

  х=0,7/(-0,8)=-1,14

Отвечает Идигова Сабина.

Ответ:1)-1,2*3а=-3,6а

2)-0,8х*(-0,7)=0,56x

3)-5b*2,4c=-12bc

4)6a*0,7b*(-0,5c)=2,1abc

5)5x*(-0,8y)*(-0,4z)=1,6xyz, коефициенты это кажется цифры в ответе(упрощении)

Пошаговое объяснение: