Мальчик купил 5 марок на конфеты, а девочка-8 таких же марок. Девочка заплатила на 9 грн больше,

чем мальчик. Сколько заплатила за марки девочка и сколько- мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.

Ответ:

24 грн заплатила за марки девочка, 15 грн - мальчик.

Пошаговое объяснение:

1) 8 - 5 = 3 (м.) - стоят 9 гривен.

2) 9 : 3 = 3 (грн.) стоит 1 марка.

3) 3 · 5 = 15 (грн.)

4) 3 · 8 = 24 (грн.)