Найти длину вектора а+в (над а и в стрелки) , если вектор а(5;-8) и Вектор в(7;-8) Пожалуйста

решите это задание очень срочно если не трудно

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Руслан.

Ответ:

(12; -16)

Пошаговое объяснение:

а=(5;-8), b=(7;-8)

Складываем векторы а и b, для этого надо сложить их соответствующие координаты:

a+b = (5+7; -8+(-8))

a+b = (12; -16)