Z/35+4/35=1 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Наташа.

Ответ:

z = 31

Пошаговое объяснение:

Умножаем обе части уравнения на 35:

35 × ( z/35+4/35) = 35× 1

Распределяем 35 через скобки:

35×z/35+35×4/35=35

Сокращаем числа

z+4=35

Переносим z в первую часть уравнения,

z = 35-4

Вычитаем числа

z = 31