X2–3x-4<0;помогите решать ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Определим дискреминант D=b^2 - 4ac=9+16=25. Теперь х1=( b+корень квадратный из D ) / 2a=(3+5) / 2=4. x1=4 . x2=(b-корень квадратный из D) / 2a=

=(3-5) / 2= -2 / 2=-1, x2=-1.

x1=4, x2=-1.

Отвечает Жинь Дима.

Відповідь:

x₁ = -1

x₂ = 4

Покрокове пояснення:

x² – 3x - 4 < 0

D = 9 - 4 * 1 *(-4) = 9 + 16 = 25

√D = 5

x₁ = (3 - 5)/2*1 = -2/2 = -1

x₂ = (3 + 5)/2*1 = 8/2 = 4