Маша задумала число,прибавила к нему 5,результат умножила на 3,из получившегося произведения вычла

7 и получила 32.Какое число задумала Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Шобанов Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+5)×3 - 7 = 32

(х+5)×3 = 32 + 7

х+5 = 39 : 3

х = 13 - 5

х = 8 - задуманное число