Решите уравнение: 1) y* 4,8=3,36 2)1,7x+88,42=94,2


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Ольга.

Пошаговое объяснение:

1) y*4,8=3,36

y=3,36/4,8

y=0,7

2) 1,7x +88,42=94,2

1,7x = 94,2 - 88,42

1,7x = 5,78

x = 5,78/1,7

x=3,4

Отвечает Давыденко Танюша.

Ответ:

1)  y=0,7   2)x=3,4

Пошаговое объяснение:

1) y*4,8=3,36

y=3,36/4,8

y=0,7

2) 1,7x+88,42=94,2

1,7x=94,2-88,42

1,7x=5,78

x=5,78:1,7

x=3,4