Реши уравнение: −3x−24=6x+30 Чему равен x помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Васильченко Сергей.

Ответ:

х=-6

Пошаговое объяснение:

-3х-24=6х+30

-3х-6х=30+24

-9х=54

х=54:(-9)

х=-6