(7x+1)-(9x+3)=6 Добоможіть!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.

Ответ:

х= - 4

Пошаговое объяснение:

(7х+1)-(9х+3)=6

7х+1-9х-3=6

7х-9х=6-1+3

-2х=8

х=8:(-2)

х= -4

Проверка:

(7*(-4)+1)-(9*(-4)+3)=-28+1+36-3= - 27+33=6