ПОМОГИТЕ 8⋅(8+x)−4x=5x−62


Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.

8 ∙ ( 8 + x ) - 4x = 5x - 62

64 + 8x - 4x = 5x - 62

64 + 4x = 5x - 62

4x - 5x= - 62 - 64

- x = - 126

x = 126

Ответ: 126.