Решить уравнение: (x+75/8)−413/24​=51/16 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

(х+75/8)-413/24 = 51/16

раскрываем скобочки в левой части ур-ния

х+75/3-413/24 = 51/16

Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния

—47/6 + = 51/16

Переносим свободные слагаемые (без х)

из левой части в правую, получим:

529

Получим ответ: х = 529/48= 11 1/48