5-у=8-1/3(4,5y-5) ага..


Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Радмила.

Тут всё просто, вот подробное решение:

5-y=8-\frac{1}{3}(4,5y-5)\\\\5-y=8-\frac{1}{3}(\frac{9}{2} y-5)\\5-y=8-\frac{3}{2}y+\frac{5}{3}\\5-y=\frac{29}{3}-\frac{3}{2}y\\30-6y=58-9y\\-6y+9y=58-30\\3y=28\\y=\frac{28}{3}