1. Решите уравнения. а) 2x = 3b) 3х – 9 = 4с) 3х + 8 = 6x9) 3 (х - 10) = 2h) 25 (х – 8) = х –

4,51) 4x - - + 2ху з}(x-3) = 2K) 15 (х – 2) = 45 60d) 5х = 18 - 2хе) 44х = 3х +2f) 5 – 7х + 4х = 44​

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Ника.

Ответ:

а) 2х = 3

 х = 1,5

b) 3х - 9 = 4

 х = 4,3

c) 3х + 8 = 6х

 х = 2,6

9) 3 (х - 10) = 2

 х = 10,6

h) 25 (х - 8) = х - 4,5

 х = 8,14583

1) 4х - - + 2х = 6х

у) (х-3) = 2

 х = 5

К) 15 (х - 2) = 45,60

 х = 5,04

d) 5х = 18 - 2х

 х = 2,571428

е) 44х = 3х + 2

 х = 0,04878

f) 5 - 7х + 4х = 44

 х = -13