5(3 – 4х) + 8 = - 5х + 16


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(3 – 4х) + 8 = - 5х + 16

15-20х+8=-5х+16

-20х+5х=16-8-15

-15х=-7

х=-7:(-15)

х=7\15

Отвечает Береснева Вика.

Ответ:

5(3-4х)+8=-5х+16

15-20х+8= -5х+16

-20х+5х=16-23

-15х=7

х=7/15

х=0,46