Помогитееее! пжжж 18 баллов дробь (5/14 : 3/16)*14/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Пещерский Данил.

(\frac{5}{14} :\frac{3}{16})*\frac{14}{5}=\frac{5*16}{14*3}=\frac{80}{42} =\frac{40}{21}*\frac{14}{5}=\frac{16}{3} =5\frac{1}{3}