Помогите решить, пожалуйста! Нужно решить раскрывая скобки а) 2a+(3а-8b) б) (5-2x)-(7+10x) в) 6

(c+1)-6c-5 г) -2(2p-1)+4 д) 33-8(11n-1)-2n

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
A) =5a-8b
Б) =-2-12х=-2(1+6х)
В) =6с-6-6с-5=1
Г)=-2(2р-3)
Д) =33-88n+8-2n=41-90n
Рекомендую приложение Photomath, там без проблем можно решать такое