Упростить выражение -2,8*(а-2,5у)+(-3,6)*(2а+3,2у) и найти значение выражения при а= -0,1 и в =

-100 помогите срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2,8*(а-2,5в)+(-3,6)*(2а+3,2в)  =

= -2,8а + 7в - 7,2а - 11,52в =

= 10а - 4,52в

при а = -0,1  и в = -100

10а - 4,52в = 10×(-0,1) - 4,52×(-100) = - 1 + 452 = 451