Решите, пожалуйста, уравнения: 12Х-7=-4Х-23 -2Х+26=35+Х


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Виктор.

12х-7=-4х-23

12х+4х=-23+7

16х=-16

х=-1

-2х+26=35+х

-2х-х=35-26

-3х=9

х=-3