Решить уравнение через дискриминант: x^2+8x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Юлия.

Ответ:

-4\pm\sqrt{23}

Пошаговое объяснение:

x^2+8x-7=0\\\sqrt{D}=\sqrt{64+28}=2\sqrt{23}\\x_{1,2}=\dfrac{-8\pm2\sqrt{23}}{2}=\dfrac{2(-4\pm\sqrt{23})}{2}=-4\pm\sqrt{23}

Отвечает Аманов Нурлыхан.

Ответ:

ответ на фото выше ьььь