Купили 2 кг. яблок и 6 кг. груш. Цена яблок - x тенге за 1 кг. Груши стоят на 70 тенге дороже, чем

яблоки.Узнай стоимость двух кг. яблок и шести кг. груш вместе.Найди значение выражения если x = 100 тенге.

Ответы на вопрос

Отвечает Тремаскин Никита.

Ответ:если х это 100 тенге за 1кг

то 2х100=200 тенге стоит 2 кг яблок

а если груши на 70 тенге дороже

то 100+70=170 тенге стоит 1 кг

и 170х6=1020 тенге стоит 6 кг груш

надеюсь правильно

Пошаговое объяснение:

Отвечает Каршыга Танханым.

Ответ:

1220 тенге

объяснение : х = кг яблок , а груши стоят на 70 тенге дороже значит , груши кг =х + 70 .

нам известно значение х =100

вот и подставляем получилось , кг яблок = 100 тенге , а кг груш = 170 тенге

нам нужно найти 2 кг яблок и 6 кг груш составляем примерчик

(100*2)+(170*6)

решаем его и получаем

200 + 1020 =1220

ответ : 1220 тенге