Одна из сторон треугольника на 6 см меньше другой и в 3 раза меньше третьей. Найдите стороны

треугольника, если периметра равен 22 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Данила.

Пошаговое объяснение:

а=х

b=x+6

c=x•3

P=22

х+x+6+x•3=22

6+5x=22

5x=22-6

5x=16

x=3,2

a=3,2. b=9,2. c=9,6