Решите уравнения 5(x-6)=15(x-8) 2x+5=2(x+1)+11*7-3(2x+1)=10 *3(4x+7)+2=4(8x-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Медина.

Ответ:

5(x-6)=15(x-8)

5x-30=15x-120

10x=150

x=15

2x+5=2(x+1)+11

2x+5=2x+2+11

2x-2x=13-7

0=6 нет решения

7-3(2x+1)=10

3(2x+1)=10-7

6x+3=3

6x=0

x=0

3(4x+7)+2=4(8x-3)

12x+21+2=32x-12

23+12=32x-12x

35=10x

x=3,5

Вродебы так

Пошаговое объяснение: